29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Чтобы оставаться молодым, нужно всегда заниматься спортом, говорят эксперты
05.04.2016

Ученые давно ищут источник молодости. Но, согласно исследованию Гвельфского университета, источник все это время был у них под носом. И он в физической активности (тренировках), пишет The Daily Mail. Было установлено: пожилые люди, которые в молодости серьезно занимались спортом или продолжали свои тренировки и в почтенном возрасте, имели в хорошем состоянии мышечную ткань. Она была, по сути, моложе на клеточном уровне. 

Известно: в рамках исследования ученые сравнивали состояние людей в возрасте 80 лет и старше. И было ясно, что спортсмены значительно выигрывали на фоне обычных людей. Например, у престарелых спортсменов ноги были сильнее на 25%, а общая мышечная масса была больше почти на 14%. 

Также было установлено: в мышцах ног у престарелых спортсменов было почти на треть больше моторных единиц. Эти единицы состоят из нервных и мышечных волокон. Значит, при большей мышечной массе у людей будет больше сильны. При этом по мере старения начинается сокращение количества моторных единиц. А тренировки тормозят данный процесс.


 
Количество просмотров:
304
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.