30 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Всемирный банк опубликовал экономический прогноз для Республики Молдова: Ситуация – плата за мошенничество в банковском секторе
07.04.2016

Всемирный банк подтверждает экономический прогноз для Республики Молдова, оценивая рост экономики в 2016 году всего лишь на 0,5%.

По мнению экспертов международного учреждения, денежные переводы  останутся на низком уровне, инфляционное давление сохранится и, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, рынок труда не восстановится.

В 2016 году ожидается, что дефицит бюджета вырастет до 3,2% ВВП, а уровень бедности останется на 41%.

«То, что мы видим сейчас в экономике Республики Молдова, это плата за мошенничество в банковском секторе. Мы отмечаем доверие инвесторов на  самом низком уровне, более пессимистичном, чем когда-либо из-за того, что деловые люди по-прежнему не имеют полной уверенности в том, что власти будут бороться с коррупцией», - заявил сегодня директор Всемирного банка в Молдове Алекс Кремер.

«Когда мы будем уверены, что больше не будет мошенничеств в банковском секторе, и что эти практики остались в прошлом, тогда Всемирный банк вместе с МВФ возобновит финансовую помощь», - добавил директор Всемирного банка в Молдове.

Международное учреждение прогнозирует для РМ экономический рост на 4% в 2017 году и на 4,5% в 2018 году. Ускорение роста, как ожидается, будет сопровождаться снижением уровня бедности до 37,5% в 2017 году и может дойти до 33,4% в 2018 году.

Одновременно с восстановлением экономики налоговый дефицит государственного бюджета к 2018 году снизится до 2,5% ВВП.


 
Количество просмотров:
437
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.