20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Молдавские боксёры отправились в Турцию на отборочный турнир
09.04.2016

Молдавские боксёры начинают отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Сборная отправилась в Турцию для участия в первом квалификационном турнире.

На турнире Молдову представят 9 боксёров и 1 боксёрша. Среди мужчин наиболее известны бронзовый призёр Олимпиады 2008 года Вячеслав Гожан и единственный участник последнего чемпионата мира Думитру Галагоц. „Мы надеемся завоевать путёвки, потому что находимся в хорошей форме. Я убежден, что можно получить хотя бы одну квоту на участие в Олимпиаде”, - заявил Вячеслав Гожан. 

Семью остальными боксёрами являются Платановский, Рышкан, Букша, Белоус, Сырбу, Константинов и Заватин. Чтобы завоевать путёвки на Олимпиаду, молдавские боксёры должны занять места не ниже третьего. Спортсмены, которым не удастся квалифицироваться на турнире в Турции, будут иметь возможность побороться за право участия в Олимпийских играх на турнире в Азербайджане, который пройдет в июне. Там боксёры должны будут войти в пятёрку лучших в своих весовых категориях. 

Молдавские боксёры участвовали во всех Олимпийских играх с 1996 года. Наивысшие результаты показали Виталие Грушак в 2000 году и Вячеслав Гожан в 2008 году, вернувшиеся домой с бронзовой медалью.


 
Количество просмотров:
565
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.