30 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Валериу Гилецкий: Ряд повышений в сфере налогово-бюджетной политики не будут утверждены
12.04.2016

Ряд предложенных правительством повышений в сфере налогово-бюджетной политики на 2016 год не найдут поддержки в парламенте. Такое заявление сделал депутат от ЛДПМ Валериу Гилецкий в эфире программы „Loc de dialog” на общественной радиостанции Radio Moldova, передаёт IPN.

„Речь идёт о ряде вопросов, таких как виньетки, налог на землю или транспортные средства. Эти новые налоги не были должным образом продуманы. Не считаю правильным, чтобы одни и те же налоги платил бы гражданин, пользующийся своим автомобилем ежедневно, и тот, чья неисправная машина стоит в гараже”, - отметил парламентарий.

Комментируя проблему виньеток, Гилецкий высказал мнение, что в первую очередь правительство должно снизить импортные пошлины на автомобили.

Выступивший в эфире этой же радиопрограммы экс-депутат Вячеслав Ионицэ заявил о необходимости отказаться от пошлин на импорт автомобилей и ввести налог на добавленную стоимость. „Это парадокс. Для машин класса люкс, которые могут себе купить лишь богачи, акцизы составляют пять процентов от стоимости автомобиля. Для остальных пошлины достигают и ста процентов. Таким образом, за автомобиль, приобретённый за три тысячи евро, нужно заплатить ещё почти столько же. Это налог на бедных”, - убеждён Ионицэ.


 
Количество просмотров:
331
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.