30 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Страховые компании нарастили прибыль и снизили выплаты
12.04.2016

Доходы страховых компаний в прошлом году выросли. Они заработали почти один миллиард 230 миллионов леев. Это на 25 миллионов  больше, чем годом ранее. Таким образом, рост составил два процента. Самыми доходными были услуги по продаже "Зеленой карты", ОСАГО и КАСКО.  

Как информирует Национальная комиссия по финансовому рынку,  в прошлом году доход страховщиков составил 1 миллиард 228 миллионов леев. Это на 2,06 процента больше, чем в 2014-ом. Между тем выплаты страховых компаний снизились почти на четверть и немногим превысили 386 миллионов леев.

Более 22 процентов в общей структуре доходов составила продажа "Зеленых карт". Около 20 процентов принесли полисы обязательного страхования автогражданской ответственности и КАСКО. Доходы от остальных типов услуг, таких как добровольное страхование здоровья или имущества на случай пожара и стихийных бедствий, составили почти 38 процентов.

Самые высокие доходы получило акционерное общество MOLDASIG, на его долю приходится около 18 процентов страхового рынка. За ним по уровню доходов следуют GRAWE CARAT Asigurări, DONARIS-GROUP VIG, ALLIANCE INSURANCE GROUP и Klassika Asigurări.

По официальным данным, в Молдове действуют 16 страховых компаний.


 
Количество просмотров:
459
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.