19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
15 тысяч человек стали участниками Кишиневского международного марафона
18.04.2016

Адреналин и перехлестывающие через край эмоции – таким был второй Кишиневский международный марафон. Свыше 15 тысяч его участников преодолели дистанции в 3, 10, 21 и 42 километра. Грандиозное событие собрало спортсменов, артистов и политиков.

В Кишиневском международном марафоне участвовали спортсмены профессионалы и любители всех возрастов. Самый юный  легкоатлет – семилетний Ионел Мэрджиняну вошел в тройку лидеров забега на три километра, а победителем на этой дистанции стал 77-летний ветеран иракской войны Олег Хавчевский.

Самый длинный забег – на 42 километра – выиграл член национальной команды по легкой атлетике Виталий Георгицэ. «Мне было непросто. Сезон загруженный, соревнования  были практически каждые выходные. Но я отдал все свои сил», - сказал он.

На марафон в Кишинев съехались  легкоатлеты со всех концов света. Были и спортсмены и артисты, например, певец Паша Парфени. Среди участников были и политики. Председатель парламента Андриан Канду вышел на дистанцию вместе с сыном Даниелом.

«Было нелегко, но здорово.  Подобные акции надо поощрять. Очень хорошо, что и малыши почувствовали, что такое марафон», - сказал Канду.

Министр молодежи и спорта Виктор Зубку напомнил, что марафон – это одна из форм продвижения спортивной культуры», и отметил, что второй Кишиневский марафон получил в обществе большой отклик.

Депутат Константин Цуцу не побоялся испытать себя в самом долгом забеге - на 42 километра. «Это был для меня серьёзный вызов, супер. Я рад, что преодолел расстояние от бойцовского пояса до медали», - сказал он.

Любители незаурядных подходов вышли на старт в необычных костюмах. Один из них, например, явился в облике мусорной урны. «Я хотел показать людям, что мусор надо бросать в урны. Не надо мусорить, потому что мы живём здесь», - объяснил он.

Во втором Кишинёвском международном марафоне участвовали представители около 50 стран. Следующий марафон организаторы обещают провести осенью будущего года.


 
Количество просмотров:
499
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.