29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Молдавские борцы выиграли две бронзовые медали на Европейском квалификационном турнире в Сербии
19.04.2016

Молдавские спортсмены завоевали две награды Европейского квалификационного турнира по вольной и греко-римской борьбе, который проходил с 15 по 17 апреля в Зренянине (Сербия).

Среди борцов-вольников в весовой категории до 74 кг бронзу завоевал Александру Бурка. В схватке за награду со счетом 4:2 он победил представителя Армении Сурена Хачатряна.

Еще одну медаль такого же достоинства в копилку молдавской сборной принесла Мариана Кердивара-Ешану. В упорном поединке за бронзу она одержала верх над венгеркой Емесе Барка – 3:2.

Оба спортсмена являются подопечными заслуженного тренера Молдовы Константина Кобыляна, который кроме своего основного занятия увлекается музыкой. Он уже неоднократно принимал участие в вокальных конкурсах. В том числе на его счету участие в «Х-Факторах» Румынии и Украины.

Третьего места молдавским борцам оказалось недостаточно для попадания на Олимпиаду. Согласно регламенту, только первые двое спортсменов получали квоты на Игры.

Еще три молдавских спортсмена на этом турнире остались на пятой позиции. Это борцы-вольникиАнатолие Буруян (вес до 57 кг) и Николай Чебан (вес до 97 кг), а также представитель греко-римского стиля Игорь Бешляга (вес до 75 кг).

Следующий этап отбора на Игры в Рио-де-Жанейро намечен на 21-24 апреля. В этот период пройдет мировая квалификация на соревнованиях в Улан-Баторе (Монголия). Там квоты на игры получит первая пятерка борцов.


 
Количество просмотров:
321
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.