В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Ростов» разгромил «Зенит» в чемпионате России
25.04.2016

«Ростов» в центральном матче 25-го тура чемпионата России разгромил на своем поле «Зенит». Матч завершился со счетом 3:0. После этой победы «Ростов» оторвался от «Зенита» на пять очков за пять туров до конца  первенства.

«Ростов» открыл счет в концовке первого тайма. Защитники «Зенита» посчитали, что Дмитрий Полоз находится в офсайде и упустили игрока.  В результате Полоз и Канга вышли вдвоем на Юрия Лодыгина, последовал пас на пустые ворота, и Канга открыл счет.

Второй гол был забит в начале второго тайма. Халк потерял мяч на чужой половине поля, Иван Новосельцев сделал длинную передачу на Сердара Азмуна, который вышел один на один и переиграл Лодыгина. «Зенит», который в середине недели провел тяжелый кубковый матч против «Амкара», так и не смог перестроить игру. За второй тайм он сумел создать только один момент – на 64-й минуте после паса Игоря Смольникова в штангу попал Артем Дзюба. «Ростов» довел счет до разгромного на 76-й минуте. Александр Ерохин решился на удар с нулевого угла, мяч попал в перекладину, от нее отлетел в штангу, а затем в ворота.

«Ростов» лидирует в чемпионате России, опережая ЦСКА на одно очко. В оставшихся пяти матчах ростовчане сыграют с «Мордовией», «Локомотивом», «Динамо», «Уралом» и «Тереком». ЦСКАпредстоят встречи с «Уралом», «Тереком», «Уфа», «Краснодаром» и «Рубином».

«Зенит» после поражения от «Ростова» опустился на четвертое место в первенстве. Питерцев по очкам догнал «Краснодар», который в воскресенье разгромил «Уфу» со счетом 4:0. «Краснодар», кроме ЦСКА, сыграет против «Анжи», «Рубина», «Крыльев Советов» и «Амкара». Соперниками «Зенита» станут «Кубань», «Анжи», «Мордовия», «Локомотив» и «Динамо».