28 Марта 2024
«Манчестер Сити» и «Реал» сыграли вничью в Лиге чемпионов
27.04.2016

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Реалом» завершился вничью 0:0. «Манчестер Сити» не пропустил в третьем матче подряд в Лиге чемпионов. Ответный матч между этими командами состоится 4 мая.

«Реал» не смог выставить на этот матч лидера команды Криштиану Роналду. Португалец получил травму в игре против «Вильярреала», и не успел восстановиться к полуфиналу Лиги чемпионов. Роналду даже прилетел в Манчестер, но не прошел фитнес-тест накануне игры, и «Реал» не стал включать его в заявку.

Первый опасный момент команды создали только на 72-й минуте. Венсан Компани упустил своего игрока в штрафной, и за верховой мяч с Хесе вынужден был бороться Фернандо. Бразилец эту борьбу проиграл, и Хесе пробил в перекладину.  За десять минут до конца матча «Реал» оказался еще ближе к голу. После подачи углового мяч попал к Пепе, который стоял во вратарской, однако португалец с метра пробил в Джо Харта.

Во второй полуфинальной паре Лиги чемпионов сыграют «Атлетико» и «Бавария». Этот матч состоится в среду, 27 апреля.