29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Запланированные мероприятия в день 9 Мая
07.05.2016

В день 9 Мая, когда отмечается День Победы над фашизмом, органы власти, политические партии, а также представители гражданского общества будут проводить различные мероприятия в честь жертв второй мировой войны, передает IPN.

Правительство сообщает, что в населенных пунктах страны будут возложены цветы на мемориальных комплексах и к памятникам героев второй мировой войны. Состоятся также воинские церемониалы на мемориальном комплексе ,,Eternitate” в столице республики Кишинэу и на мемориальном комплексе „Шерпенский плацдарм” в районе Анений Ной. В день 9 Мая желающие смогут посетить бесплатно различные музеи страны, в том числе Кишиневский музей военного культурно-исторического центра.

Партия коммунистов объявила о проведении своего мероприятия на  мемориальном комплексе ,,Eternitate”. Если в предыдущие годы члены и сторонники данного политического формирования проводили шествие, то в нынешнем году было принято решение, чтобы люди собрались в 8 часов 30 минут у кинотеатра  „Gaudeamus”, а оттуда пойдут и возложат цветы к Вечному огню.

Партия социалистов и ряд других неправительственных организаций объявили о проведения марша Победы, а также парад автомашин старых марок. Марш обеды начнется в 10.00 часов утра на Площади Великого Национального собрания, а оттуда его участники отправятся на Мемориальный комплекс, где возложат цветы к Вечному огню. В ходе марша будет впервые проведено мероприятие „Полк памяти”, во время которого родственники пронесут с собой фотографии своих близких, которые воевали во второй мировой войне и которых уже нет в живых.

Министерство обороны планирует на 9 Мая выставлять на Площади Великого Национального собрания 36 единиц военной техники, используемых в ходе молдавско-американских учений „Dragon Pioneer 2016”. 24 военных автомобиля, которыми оснащена американская армия, а также 12 единиц Национальной армии будут находиться в центре столицы с 13.00 до 18.00 часов. Министерство обороны подготовит также для посетителей выставки солдатскую кашу.


 
Количество просмотров:
593
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.