Группа адвокатов, отстаивающая в суде интересы экс-премьера и лидера ЛДПМ Влада Филата, занимается затягиванием дела. Такое мнение высказала в четверг после отмены заседания суда Буюкань (ввиду отсутствия одного из адвокатов - "И") представитель стороны обвинения, прокурор Адриана Бецишор.
Она отметила, что один из адвокатов - (руководитель группы Игорь Попа - "И") отсутствует в стране и по этой причине заседание перенесено на будущую неделю.
"У Филата четыре адвоката. Непонятно почему их недостаточно для проведения слушаний. К тому же, сегодня на заседание суда не был доставлен сам фигурант. Насколько мне известно, нет ни одного документа, который бы объяснял, почему он не явился в суд. На мой взгляд и сам господин Филат, и его защита намеренно и направленно занимаются тем, чтобы всячески затянуть процесс", - считает прокурор.
Следующее заседание суда состоится 17 мая в 14.00.
Это не первый факт переноса рассмотрение дела по обращению защиты бывшего главы исполнительной власти. К примеру, в январе заседание отменялось четырежды.
Адвокаты Филата считают обвинения против него необоснованными и оспаривают содержание экс-премьера под стражей.