29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Бесплатные лекарства для гипертоников
18.05.2016

Жители населенных пунктов Молдовы получат бесплатно медикаментов на 1,65 млн. леев от венгерской фармацевтической компании Gedeon Richter.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в министерстве здравоохранения, она пожертвовала Молдове 14 тыс. упаковок таблеток от артериального давления Normodipine, а также 33,6 тыс. упаковок противогельминтного препарата Decaris. В аптеках стоимость таких лекарств составляет 30-75 леев. 

Согласно статистическим данным в Молдове в 2015 г. зарегистрировано 862,5 тыс. человек с заболеваниями сердечнососудистой системы, из них около 343,5 тыс. - с проблемами артериального давления. 

Госсекретарь министерства здравоохранения Николае Жиланский (Nicolae Jelamschi) сказал во вторник на пресс-конференции, что "сердечнососудистые проблемы являются наиболее распространенными заболеваниями в Молдове". 

По его словам, "лекарства будут распределены по населенным пунктам, где у людей нет возможности прийти в аптеку и приобрести необходимые лекарства".

Посол Венгрии в Молдове Матиас Силаги (Matyas Szilagyi) сказал, что его страна старается максимально использовать двустороннее сотрудничество, чтобы как можно больше реализовать в Молдове социальных проектов.


 
Количество просмотров:
643
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.