23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Задержаны двое инспекторов Службы внутренней безопасности МВД
18.05.2016

Двое инспекторов Службы внутренней безопасности МВД задержаны на 72 часа по подозрению в коррупции. Еще нескольких сотрудников ведомства доставили на допрос. Сегодня в их домах и рабочих кабинетах устроили обыски.  

Как пояснил глава антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, связано это с расследованием по трем уголовным делам. Начальник Службы внутренней безопасности МВД Виталий Моисей действия прокуроров поддерживает.

"Мы поддержим и будем открыты всем структурам, которые на законных основаниях борются с коррупцией. Работаем под лозунгом нулевой толерантности по отношению к фактам коррупции", - сказал глава Службы внутренней безопасности и антикоррупции Виталий Моисей.

Обыски проводились и ранее. 28 апреля были задержаны сотрудник службы внутренней безопасности МВД и адвокат, которых подозревают в извлечении выгоды из влияния. Они вымогали восемь тысяч евро у родственников мужчины, который обвиняется в совершении преступления в области телекоммуникаций и находится в заключении.

Подозреваемые пообещали повлиять на прокурора изменить степень тяжести преступления на более лёгкую и освободить заключённого.  


 
Количество просмотров:
409
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.