28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Европейский регион должен подготовиться к приходу вируса Зика, говорят медики
21.05.2016

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с тревожным заявлением. По мнению ее эпидемиологов, вирус Зика может в ближайшем времени распространиться в некоторых европейских странах в связи с летним потеплением, передает"Ремедиум". Хотя в целом пока риск остается на уровне "низкий" и "умеренный".

Вероятность выявления вируса выше всего в регионах, где отмечены популяции комаров Aedes aegypti. К таким регионам, к примеру, относится северо-восточное побережье Черного моря и остров Мадейра (из 10-бального рейтинга риска распространения эти регионы получили 9 баллов). 

В общей сложности в зоне умеренного риска находятся 18 стран. К ним относятся Франция, Италия, Испания, Греция, Турция. И из этой группы в наибольшей опасности Франция. Далее по мере убывания риска расположились Италия, Мальта, Хорватия, Израиль, Испания, Монако, Сан-Марино, Турция, Греция, Швейцария, Болгария, Румыния, Словения, Грузия, Албания, Босния и Герцеговина и Черногория. Низкая и очень низкая вероятность вспышки вируса Зика отмечается еще в 36 странах.


 
Количество просмотров:
428
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.