20 Апреля 2024
Раду Албот выбыл из Ролан Гарроса
23.05.2016

Впервые попав в основную сетку Ролан Гарроса, Раду Албот был в одном шаге от большого сюрприза в первом туре соревнований. Молдавский теннисист уступил в 5 сетах французу Бенуа Перу, 21-й ракетке мира, со счетом 6-2, 4-6, 6-4, 1-6, 6-4, передает IPN.

Албот выиграл четвертый сет со счетом 6-1, но в решающем сете проиграл, со счетом 4-6. Молдавский теннисист, занимающий 137 место в рейтинге ATP, появился в основной сетке турнира после трех побед в квалификации, в матчах с Пере Риба (Испания), 221 место, Кристианом Линделлом (Швеция), 266 место, и Андреем Голубевым (Казахстан), номер 209 в мире.

Раду Албот в прошлом году зарегистрировал самый большой результат в молдавском теннисе именно на корте Ролан Гарроса. Он дошел до финала соревнований в парном зачете. Тогда Албот выступил в паре с чехом Лукашем Росолом.