19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Рафаэль Надаль снялся с «Ролан Гаррос» после юбилейной победы
28.05.2016

Девятикратный чемпион «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль снялся с соревнований из-за травмы левого запястья, сообщает официальный сайт турнира.

Накануне 29-летний Надаль вышел в третий круг «Ролан Гаррос», переиграв аргентинца Факундо Баньиса со счетом 6:3, 6:0, 6:3. Победа стала 200-й для испанца на турнирах «Большого шлема».

Надаль рассказал, что с начала турнира испытывал небольшую боль в запястье, беспокоившем его еще в начале весны. Матч второго круга он провел под действием обезболивающего укола, а в пятницу утром МРТ показала, что «запястье не сломано, но сломается, если продолжить играть».

Первая ракетка Испании впервые в карьере два сезона подряд не выиграет «Ролан Гаррос». Ранее он побеждал в Париже четыре раза подряд с 2005 по 2008 гг и пять раз подряд с 2010 по 2014 гг. При этом испанец потерпел на грунтовых кортах лишь два поражения. В 2009 году он в четвертом круге проиграл шведу Робину Содерлингу, а в 2015-м в четвертьфинале — сербу Новаку Джоковичу.

«Я вынужден сняться с турнира из-за проблемы с запястьем, которая беспокоит меня последние пару недель. Когда я приехал в Париж, запястье немного побаливало, но я думал, что некритично. Но с каждым днем становилось хуже. Я много времени провел, пытаясь привести его в порядок, и вчера играл на обезболивающем уколе.

Провести матч мне удалось, но сегодня утром боль еще усилилась до того, что я не мог пошевелить рукой. Мне сделали МРТ, и результаты неутешительные. Перелома нет, но, если я продолжу играть, через пару дней он будет. Это один из сложнейших моментов моей карьеры. Если бы это был не «Ролан Гаррос», я бы, наверное, вообще не начинал играть. Но это самый важный для меня турнир.

Вчера мы пошли на риск и сделали укол. Но, чтобы выиграть турнир, мне пришлось бы провести еще пять матчей на обезболивающих, а врач сказал, что это невозможно. Я полон решимости и мотивации играть «Ролан Гаррос» еще по крайней мере пару лет. Это турнир, который я люблю всей душой», — рассказал Надаль.

Помимо девяти побед на «Ролан Гаррос» испанец по два раза выигрывал Уимблдон (2008, 2010) и US Open (2010, 2013) и один раз — Australian Open (2009). Всего он завоевал 14 трофеев на турнирах «Большого шлема». Больше титулов — только у швейцарца Роджера Федерера (17), который снялся с «Ролан Гаррос» перед началом турнира.


 
Количество просмотров:
442
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.