18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Массовое отравление возможно произошло в Бельцах
28.05.2016

Отец трёхлетней девочки написал о том, что в детском саду в Бельцах дети отравились сосисками. «Внимание, берегите своих детей!» — так начиналось сообщение, которое бельчанин оставил на странице «СП» в «Фейсбуке».

По его словам, в пятницу, 20 мая, в детском саду произошло массовое отравление детей якобы съеденными на завтрак и обед сосисками. «Среди этих детей и моя трёхлетняя дочь, которая уже два дня под капельницами и промыванием кишечника не может прийти в себя», — написал родитель.

Мужчина подчеркнул, что Минздрав Молдовы запретил в образовательных учреждениях мясные продукты, содержащие пищевые добавки, в частности, сосиски. Он рекомендовал примару выяснить, кто занимается контролем закупок и снабжением дошкольных учреждений некачественными продуктами, и пригрозил судебными разбирательствами в случае, если состояние дочери ухудшится.

Вячеслав Кишларь, заместитель главного врача Центра общественного здоровья, комментируя данный инцидент для «СП», заявил, что информация о массовом отравлении детей не соответствует действительности. «За последние несколько месяцев у нас не было зарегистрировано массовых отравлений. И в данном случае мы не можем говорить о чём-то подобном. Есть действительно один ребёнок, посещавший дошкольное учреждение. Но его заболевание с деятельностью сада никак не связано. Оно могло произойти дома», — пояснил Вячеслав Кишларь.

Он также сообщил, что никаких нарушений в ходе проверки в детсаду выявлено не было, продукты питания взяли на анализ, а также провели лабораторные исследования контактных лиц.

Каково состояние ребёнка в настоящее время, у медиков нам выяснить не удалось


 
Количество просмотров:
488
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.