28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Презентация Intel на Computex 2016 была посвящена будущему облачных технологий
01.06.2016

На этой неделе на всемирной выставке Computex, проходящей в Тайбэе, Intel представила технологии, которые, по словам представителей компании, способны трансформировать работу целых отраслей по всему миру. В прошлом месяце исполнительный директор Intel Брайан Кржанич рассказал, что Intel трансформируется из компании, ориентированной на рынок ПК, в поставщика технологий для облака и миллиардов подключенных к сети устройств. На Computex Диана Брайант (исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Data Center Group) и Нэвин Шеной (корпоративный вице-президент и генеральный управляющий подразделения Client Computing Group) рассказали о новых технологиях, продуктах и инициативах, которые призваны ускорить "благоприятный цикл" роста в сфере IT.

Презентация Intel на Computex 2016 была посвящена будущему облачных технологий

Intel представила на Computex 2016 семейство процессоров Intel Xeon E3-1500 v5, которые помогут при минимальных затратах ускорить работу с видео и обеспечить защищенную удалённую доставку приложений, активно использующих графические ресурсы. Процессоры нового семейства позволяют поставщикам услуг обрабатывать ещё больше видео-потоков на одном сервере или устройстве, сводя к минимуму необходимое пространство для оборудования и снижая энергопотребление. Для демонстрации возможностей новых технологий Intel представила посетителям выставки панорамную трансляцию концерта из легендарного нью-йоркского джаз-клуба Blue Note в прямом эфире. Видео в разрешении 4К передавалось с помощью серверов на базе Intel Xeon E3v5.

По мнению Intel, машинное обучение и облачные технологии способствуют развитию человеческого потенциала. Демонстрируя возможности своих решений, корпорация Intel представила множество технологий для проектов с машинным обучением. Также компания объявила о начале поставки пилотных систем на базе Intel Xeon E5-2600v4 со встроенным FPGA для приложений, использующих технологии машинного обучения.

Презентация Intel на Computex 2016 была посвящена будущему облачных технологий

Было также представлено и семейство процессоров Intel Core i7 Extreme Edition - самых мощных процессоров для настольных ПК в истории Intel. Это первые процессоры Intel для настольных систем, которые получили 10 ядер с поддержкой до 20 потоков для одновременного выполнения множества задач, требующих интенсивных вычислений. Кроме того, новое семейство характеризуется поддержкой 40 линий PCI, что гарантирует масштабируемость и позволяет расширять возможности системы за счет установки графических карт и твердотельных накопителей, и более высокой производительностью благодаря новой технологии Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 и использованию четырёхканальной памяти. Новые процессоры полностью открыты для тюнинга производительности, что будет демонстрироваться на выставке Computex в течение недели в рамках ежегодного тура HWBOT Overclock World Tour.

Презентация Intel на Computex 2016 была посвящена будущему облачных технологий

Intel представила семейство систем на кристалле (SoC) Intel AnyWAN GRX 750 и Wi-Fi-чипсет Intel XWAY WAV500 – новое семейство продуктов 5-го поколения с поддержкой стандартов 11ac MU-MIMO для применения в домашних беспроводных шлюзах. Использование системы Intel AnyWAN GRX750 SoC позволяет создавать ещё более функциональные домашние шлюзы. Платформа Intel помогает реализовать локальные и облачные сервисы и обеспечивает возможности для создания и публикации различного контента, от нового поколения устройств с ультравысоким разрешением до смарт-вещей, находящихся в домах пользователей.

Презентация Intel на Computex 2016 была посвящена будущему облачных технологий

В транспортном сегменте Intel объявила о сотрудничестве с тайваньскими Chunghwa Telecom и SanJet Technology Corp. по созданию сетевого телематического сервиса с использованием низкобюджетного процессора Intel Atom x3 для IoT (ранее известного как SoFIA). Устройство позволит реализовать гибкий механизм автострахования, которое будет учитывать манеру вождения и использования автомобиля. Intel продолжает расширять перечень решений на базе процессоров Atom x3, и намерена применять такие процессоры в оборудовании в точках продаж, в планшетных устройствах для сферы здравоохранения и в промышленных устройствах в рамках IoT.

Презентация Intel на Computex 2016 была посвящена будущему облачных технологий

Объединить Интернет вещей, по мнению Intel, должны будут технологии 5G. Если технологии 4G были больше ориентированы на ускорение передачи данных, то технологии 5G помогут реализовать более мощные беспроводные сети, позволяющие вещам взаимодействовать друг с другом, с людьми и с облаком.

В ходе выставки Computex корпорация Intel объявила о партнерстве с Foxconn с целью совместной разработки технологий для сетевой инфраструктуры, призванной ускорить переход к сетям 5G и к завершить создание "интернета вещей". Компании намерены сотрудничать при создании опытных образцов и реализации пилотных программ, в которых будут использоваться новые технологии, такие как Mobile Edge Computing, Cloud Radio Access Network (CloudRAN) и Network Functions Virtualization (NFV), которые позволяет создавать более интеллектуальные, эффективные и гибкие сети. Благодаря этим усилиям Intel и Foxconn намерены облегчить для поставщиков коммуникационных сервисов работу по изменению архитектуры своих сетей и подготовке к внедрению технологий 5G.


 
Количество просмотров:
615
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.