25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
День национального траура в память о членах экипажа SMURD
03.06.2016

Пятница, 3 июня, объявлена в Молдове днём траура в связи с крушением вертолёта SMURD близ села Харагыш в районе Кантемир, приведшим к гибели четырёх членов экипажа. Соответствующий указ подписал президент Николае Тимофти, передаёт IPN.

Согласно пресс-релизу администрации президента, во всех населённых пунктах страны, а также в дипломатических и консульских представительствах Молдовы за рубежом будут приспущены государственные флаги.

В 12.00 пройдёт минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы, произошедшей во второй половине дня в четверг, 2 июня.

Кроме того, органам публичного управления, предприятиям и организациям рекомендуется воздержаться от проведения массовых развлекательных мероприятий. Средствам массовой информации рекомендуется учесть специфику этого дня при издании публикаций и формировании программы передач.

Во второй половине дня в четверг, 2 июня, около 14:00, вертолёт SMURD взорвался в воздухе и рухнул на землю близ населённого пункта Харагыш в районе Кантемир, примерно в ста метрах от леса. Четыре члена экипажа – пилот, второй пилот, врач и медик-ассистент – погибли в результате авиакатастрофы.


 
Количество просмотров:
579
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.