18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В столице перестала работать часть светофоров
08.06.2016

В столице уже несколько дней не работает множество светофоров, что затрудняет движение транспорта. На дорогах образуются заторы, а пешеходы с трудом переходят улицу. Сотрудники мэрии говорят, что виной всему прошедшие ливни, однако, похоже, проблема в другом.

Контракт с фирмой, обслуживающей светофоры истёк, а другой исполнитель еще не приступил к своим обязанностям. Пока же и водителям, и пешеходам приходится самим  справляться с ситуацией.

На перекрёстке улиц Алба Юлия и Ливиу Деляну светофоры не работают уже несколько дней. На дорогах хаос, а пешеходы не чувствуют себя в безопасности. Нелегко приходится пожилым людям и мамам с колясками.

Власти обещают скоро решить проблему, тем более что новую фирму для обслуживание светофоров уже выбрали.

«По результатам тендера управление транспорта выбрало другую компанию. В тендере приняли участие четыре фирмы: LumTeh, Semafor Service, компания, которая обслуживает Кагул, и компания, которая обслуживает Бельцы. Выиграла компания из Бельц, экономия бюджета составит 750 миллионов леев», - рассказал глава Управления транспорта столичной мэрии Игорь Гамрецкий.

На улицах столицы установлены около 180 светофоров.


 
Количество просмотров:
549
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.