26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Air France отменила треть полетов из-за забастовки пилотов
11.06.2016

Пилоты французской национальной авиакомпании Air France начали в субботу, 11 июня, четырехдневную забастовку, которая может сорвать планы тысяч футбольных болельщиков, приехавших на Евро-2016. 

Air France отменила в субботу до 30% своих рейсов. При этом в авиакомпании отметили, что приоритетными для нее станут рейсы в города, где проходят матчи чемпионата Европы по футболу.

Профсоюз пилотов добивается от правительства отмены нового трудового законодательства, которое сделает легче процедуры найма и увольнения сотрудников.

Президент Франции  Франсуа Олланд заявил, что действия профсоюзов могут сорвать проведение чемпионата. «Я призываю всех к чувству ответственности, государство должно выполнить свой долг, и оно его выполнит, приняв все необходимые меры», — подчеркнул он. «Те, кто принимает участие в акциях [забастовках], и их организаторы должны также нести свою ответственность... поскольку это великое событие может явиться общенародным праздником», — заявил Олланд.

Профсоюз летчиков сообщил, что организованная им забастовка продлится до вторника, 14 июня.

Глава Air France Фредерик Гаже пообещал минимизировать перебои с рейсами в города, где проходят матчи чемпионата. По его оценкам, ежедневные убытки авиакомпании от забастовки составят €5млн.

Как ожидается, 10 французских городов, где проходят матчи, посетит до 7 млн человек. Чемпионат по футболу Евро-2016 начался в минувшую пятницу, 10 июня. В матче-открытии хозяева, сборная Франции, победила румын со счетом 2:1.


 
Количество просмотров:
256
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.