18 Апреля 2024
Италия победила Бельгию в матче Евро-2016
14.06.2016

На чемпионате Европы по футболу во Франции в борьбу вступили участники группы Е. Сборная Италии обыграла в Лионе Бельгию 2:0.

Счет на 32-й минуте после великолепной передачи Боннучи открыл Джаккерини. В начале второго тайма бельгийцы могли восстановить паритет, однако Лукаку не реализовал выход один на один с вратарем. Итальянцы забили второй мяч в компенсированное время.

Окончательный счет установил Пелле. В другом матче группы Ирландия и Швеция разошлись миром. В пригороде Парижа Сен-Дени была зафиксирована ничья 1:1.

Голы забивали только ирландцы. На 48-й минуте отличился Хулахан, а на 72-й мяч в свои ворота срезал Кларк.