29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Пожарный из Республики Молдова оказался на обложке престижного журнала США
15.06.2016

Впервые пожарный из Республики Молдова оказался на обложке престижного журнала Соединенных Штатов. Речь идет о Дмитрии  Польщине, который уже 13 лет спасает жизни людей при пожарах. Недавно его фотография появилась на обложке американского журнала International Fire Fighter, и не в обычном, а в юбилейном, 50-м номере.

«Это фото только что прислал мне один друг из США. Это обложка одного из самых популярных журналов о пожарных. Для меня это огромная честь», - написал Дмитрий на своей странице в Facebook.




О Дмитрии Польщине страна узнала после того, как он в 2015 году получил звание  «Пожарный года», а весной этого года попросил у людей поддержки, чтобы попасть на организованный в США известный тренинг для пожарных, FDIC. Чтобы попасть на этот тренинг, Дмитрию нужно было 5000 долларов на дорогу, регистрацию на конференции, оформление визы в США, проживание и питание в течение одной недели. Началась кампания по сбору средств, в результате которой было собрано 2865 долларов. Хотя всей необходимой суммы не было, пожарному все-таки удалось поехать на тренинг.



Тогда пост пожарного в социальной сети вызвал многочисленные отклики людей. Дмитрий Польщин писал, что очень хочет попасть на этот тренинг, чтобы узнать как можно больше нового и поделиться со своими коллегами.



«Участие в этой конференции очень важно для меня и моих коллег-пожарных. Если мне удастся принять в ней участие, я вернусь с этими новыми знаниями в Молдову и поделюсь ими с моими коллегами-спасателями, чтобы мы могли лучше выполнять свой долг, спасать и защищать жизни людей. Я даю вам слово, что сделаю все возможное, чтобы передать свои знания моим коллегам во время ежедневной работы по обеспечению безопасности людей», - говорилось в сообщении пожарного.



В прошлом году Дмитрий Польщин стал героем репортажа Jurnal TV, благодаря собранной им на протяжении карьеры коллекции из более 100 миниатюрных моделей спецавтомобилей.


 
Количество просмотров:
620
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.