28 Марта 2024
Сборная Португалии потеряла очки в матче с Исландией
15.06.2016

Матчами в группе F завершился первый тур группового этапа чемпионата Европы по футболу во Франции. Оба принесли неожиданные результаты. Дебютант турнира сборная Исландии сыграла вничью 1:1 с Португалией во главе с Криштиану Роналду.

Счет на 31-й минуте открыл португалец Нани. Этот гол стал шестисотым в истории чемпионатов Европы. Исландцы отыгрались вскоре после перерыва. Отличился Бьярнасон.

Во втором матче сборная Австрии, уверенно занявшая первое место в группе отборочного турнира, уступила со счетом 0:2 Венгрии, которая пробилась на ЕВРО-2016 после стыковых матчей. Первый мяч на 62-й минуте забил Салай.

Через пять минут после этого австрийцы остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Драгович. Победную точку на 87-й минуте поставил Штибер.

Венгерский вратарь Габор Кирай стал самым возрастным участником в истории финальных турниров чемпионатов Европы. Он вышел на поле в возрасте 40 лет и 74 дней.

Во втором туре Португалия сыграет с Венгрией, а Исландия встретится с Австрией.