29 Марта 2024
Сборная Румынии набрала первое очко на ЕВРО-2016
16.06.2016

Сборная Румынии набрала первое очко на ЕВРО-2016. Румынские футболисты сыграли вничью 1:1 со Швейцарией во втором туре группы А.

Счет на 18-й минуте с пенальти открыл Богдан Станку. Швейцарцы отыгрались в середине второго тайма после точного удара Админа Мехмеди. В другом матче группы сборная Франции обыграла Албанию 2:0 и стала первой командой в турнире, которая обеспечила себе выход в плей-офф.

Французы сумели сломить сопротивление соперника на 90-й минуте. Это сделал вышедший на замену Антуан Гризман. А второй мяч на шестой минуте добавленного времени забил Димитри Пайет.

Франция набрала шесть очков, у Швейцарии четыре очка, у Румынии – одно, у Албании – ноль. В последнем туре группы Румыния встретится с Албанией, а Франция сыграет со Швейцарией. Оба матча состоятся 19 июня.