19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Патрульные инспекторы проверили водителей на наличие в автосалоне детских кресел
21.06.2016

Некоторые водители ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и жизнь своих детей. Патрульные инспекторы проверили накануне автомобилистов на наличие в автосалоне детских кресел. И хотя в Молдове уже давно действует соответствующий закон, многие водители игнорируют это правило. Кое-кто из нарушителей отделался предупреждениями, а кому-то выписали штрафы.

В автомобиле одной из женщин было двое детей. Кроме того, что она везла их не в специальных креслах, дети даже не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Другой водитель вёз свою дочку на переднем сиденье. Заметив полицейских, его жена сразу же пересадила ребёнка назад. Некоторые водители отделались предупреждением пересадить ребенка в специальное кресло.

Менее чем за час нескольким водителям выписали штрафы до 400 леев.

"Перевозили детей на переднем сиденье, у многих не было специальных детских кресел или дети не были пристёгнуты ремнём безопасности", - сказал лейтенант Павел Апостол.

С начала года в стране зарегистрировали 41 ДТП с участием детей. 40 ребят пострадали из-за отсутствия в машинах специальных кресел.


 
Количество просмотров:
580
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.