20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Nissan сделает электромобиль с запасом хода 550 км
22.06.2016

Автомобиль, который появится на рынке в 2018 году, будет предлагаться в нескольких версиях, одна из которых получит батареи с запасом хода 340 миль (примерно 550 км). Об этом со ссылкой на главу экологического департамента Nissan Гарета Дансмора сообщает Autocar.

Предвестником будущего Nissan Leaf II стал концепт IDS, продемонстрированный на Международном автосалоне в Токио. Этот автомобиль оснащался набором аккумуляторов емкостью 60 кВт∙ч и, по задумке авторов, был способен преодолеть на одном заряде от 500 до 550 км. Как рассказал Дансмор, показатели серийного автомобиля, который подоспеет уже через два года, будут ничем не хуже.

В настоящее время Nissan Leaf можно заказать с литий-ионными аккумуляторами емкостью 30 кВт∙ч. Такой автомобиль дороже стандартного, зато может проехать больше на одном заряде: 250 км против 200 км у обычной версии.

"Сейчас у Nissan Leaf доступно два варианта аккумуляторов. Мы увеличим линейку возможных версий и сделаем автомобиль привлекательнее, как с точки зрения цены, так и в том, что касается запаса хода"
Гарета Дансмора
глава экологического департамента Nissan

Добавим, что наличие нескольких версий одного из самых популярных электромобилей в мире также позволит увеличить доходы компании Nissan. Примерно такой же стратегии придерживается другой крупнейший производитель электромобилей — Tesla.

 


 
Количество просмотров:
440
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.