28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Михалков госпитализирован с воспалением легких
25.06.2016

Президент Московского Международного кинофестиваля (ММКФ), председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков сейчас находится в одной из столичных больниц с воспалением легких. Сообщается, что режиссер уже идет на поправку и в ближайшее время постарается присоединиться к участникам киносмотра. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Михалкова, передает ТАСС.

ММКФ открылся 23 июня. Впервые за долгие годы оно прошло без участия его президента. В пресс-службе Михалкова уточнили, что с ним не произошло ничего экстраординарного — после возвращения с Петербургского международного экономического форума буквально за несколько дней до начала фестиваля он простудился.

«К сожалению, начались осложнения, и врачи диагностировали воспаление легких», — пояснили в пресс-службе. Режиссера госпитализировали. «Сейчас Никита Сергеевич чувствует себя намного лучше, он выздоравливает», — сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что Михалков, никогда бы не позволил себе пропустить открытие ММКФ без весомых причин. «Никита Сергеевич до последнего надеялся открыть фестиваль самостоятельно», — добавили там.

После сообщения о воспалении легких, Михалков прислушался к настоятельным рекомендациям врачей продолжать лечение стационарно. Вместе с тем, Михалков «тщательно следит за всеми ключевыми процессами ММКФ и «держит руку на пульсе» фестиваля, дистанционно участвуя в его работе».

Режиссер выразил огромную благодарность всем участникам и команде фестиваля за неравнодушие, слаженную и высококлассную работу, которая позволяет ММКФ проходить на самом высоком уровне даже в таких непредвиденных обстоятельствах. Режиссер постарается присоединиться к работе фестиваля в ближайшее время.
8-й Московский международный кинофестиваль проходит с 23 по 30 июня.


 
Количество просмотров:
492
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.