29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Турция без российских туристов: пустые пляжи и миллионные потери
28.06.2016

Полупустые пляжи, лежаки, свободные гостиничные номера, так в эти дни выглядят курорты Турции. Корреспондент Sputnik Молдова, побывавший в Анталии, рассказал, что на улицах практически нет людей, пустуют местные магазины, кафе, рестораны.

"Непривычно все уже при выходе из самолета в аэропорту. Первое, что бросается в глаза, — это количество туристов. Аэропорт пустой в буквальном смысле. В гостиницах практически та же картина", — отметил наш корреспондент.

По его словам, туристов из России очень мало, в основном приезжают отдыхающие из Ирана, Казахстана, Украины.

"Русская речь звучит, конечно, но самих россиян очень мало. Местные жители скучают по русским туристам. Они говорят, что русские были самыми активными покупателями, часто брали товары не торгуясь с продавцами. Высказывали свое разочарование нынешним сезоном и работники ресторанов и гостиниц. Мало прибыли", — отметил наш корреспондент.

Местные жители признались, что турецкий туризм несет убытки в миллионы долларов.

По официальным данным, число иностранных туристов в Турции за первые четыре месяца года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 16,5% — до 5,82 миллиона человек. Об этом пишут местные издания. Например, газета Hurriyet Daily News констатирует, что с 1 по 16 июня число российских туристов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году сократилось на 98,5% (курорт посетили всего 3517 россиян), немецких — на 45% (отдохнули 117 845 человек).


 
Количество просмотров:
499
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.