28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Взрывы в аэропорту Стамбула: Пассажиров рейса Кишинев-Стамбул не выпускают из самолета
29.06.2016

Во вторник вечером в стамбульском аэропорту имени Ататюрка прогремели два мощных взрыва, потом - еще один, возле входа на станцию метро «Аэропорт».Число погибших при взрывах в аэропорту Стамбула возросло до 28 человек, пострадали не менее 60. Такие цифры озвучил сообщил губернатор турецкого города Васип Шахин. По его данным, теракт устроили три смертника.

Как сообщили «Комсомольской правде» в Молдове в кишиневском аэропорту, его сотрудники связались с диспетчером турецкого аэропорта, потому что в 23.20 самолет Кишинев-Стамбул приземлился в Стамбуле.

- Самолет был в воздухе, когда раздался первый взрыв в стамбульском аэропорту. Поэтому, когда самолет приземлился, никого из пассажиров не выпустили. Они до сих пор находятся на взлетной полосе, - сообщили в аэропорту.

Министерство иностранных дел Молдовы и генеральное консульство нашей республики в Стамбуле устанавливают контакт с турецкими властями с целью выяснить, имеются ли среди пострадавших и жертв взрывов молдавские граждане.

Согласно сообщению пресс-службы молдавского внешнеполитического ведомства, для того, чтобы облегчить коммуникацию с гражданами Молдовы, которые могли и могут находиться в аэропорту Стамбула, была специально открыта «горячая линия». Ее номер - +905350254276.

Международный аэропорт Стамбула отменил все вылеты после произошедших взрывов как минимум до 8 утра, аэропорт оцеплен силовиками. На месте ЧП работают бригады «Скорой помощи», пожарные и полиция.

Как сообщил один из пассажиров самолета Кишинев-Стамбул realitatea.md, пассажиры узнали о том, почему их не выпускают из самолета из прессы. Однако паники не самолете не возникло.

Он подтвердил, что самолет кружился 30 минут в воздухе и не мог сесть, но позже экипаж совершил посадку.

Жертв могло быть намного больше

Одного из террористов-смертников в аэропорту Стамбула полиция успела застрелить до того, как он привел в действие взрывное устройство, сообщает издание Amerika Sesi. Если бы не молниеносная реакция турецких правоохранителей на угрозу, жертв могло быть намного больше.

Граждане Молдовы не смогут прилететь из США через Стамбул

Соединенные Штаты временно приостановили авиасообщение со Стамбулом. Такое решение Федеральное агентство гражданской авиации США приняло после теракта на территории аэропорта имени Ататюрка


 
Количество просмотров:
458
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.