24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Талоны о прохождении техосмотра будут наклеиваться на номерные знаки
30.06.2016

С 1 января 2017 года талоны о прохождении технического осмотра будут наклеиваться на номерные знаки зарегистрированных в Молдове транспортных средств и прицепов, а не на лобовое стекло, как это делается сегодня, передаёт IPN со ссылкой на принятое правительством решение.

Министр информационных технологий и связи Василе Ботнарь заявил о том, что талоны нового типа будут способствовать исключению случаев подделки номерных знаков, позволят повысить их качество и безопасность. Повысится и возможность вести строгий учёт номерных знаков.

Талоны будут наклеиваться как на передние, так и на задние номерные знаки автомобиля, чтобы попадать в поле зрения автоматизированных систем мониторинга дорожного движения. В то же время, в дополнение к талонам, приклеенным на номерные знаки, водители обязаны будут иметь в своём транспортном средстве Рапорты о прохождении технического осмотра. Выпуск новых талонов стал возможен благодаря опыту, почерпнутому у таких стран, как Германия, Румыния, Австрия, Венгрия, Литва.

На номерных знаках, выдаваемых в Молдове с апреля 2015 года, предусмотрено специальное место для новых талонов о прохождении техосмотра. Внедрение новых талонов не изменит стоимость номерных знаков.

Талоны, выданные до вступления новых правил в силу, останутся в силе до истечения своего срока действия.


 
Количество просмотров:
580
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.