25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Прогноз Евро-2016: система Microsoft предсказывает победу Германии
01.07.2016

«Осьминог-оракул» Пауль, получивший известность благодаря предполагаемой способности угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии

Система от Microsoft под названием Cortana Intelligence Suite прогнозирует, что в чемпионате Европы по футболу с вероятностью 66% победит Германия. Как утверждает искусственный интеллект, в матче с Англией 11 июня Россия не забьет ни одного гола, проведет менее четырех атак, а число результативных пасов не превысит 221.

Для прогнозирования результатов Cortana Intelligence Suite использует комплексный анализ двух факторов: статистические данные (соотношение побед и поражений команды, количество забитых голов, место проведения матча, погодные условия) и данные веб-поиска и социальных сетей (феномен «коллективного разума»).

Шанс выигрыша каждой команды определяется в процентном соотношении, рассчитывается вероятность ничьей в матчах для каждой игры отборочного тура.

Систему впервые опробовали на предсказании результатов матчей Чемпионата мира по футболу в 2014 году. Тогда правильными оказались 15 из 16 прогнозов исходов игр. После этого Microsoft составляла прогнозы для чемпионата мира по футболу среди женщин, английской Премьер-лиги, Лиги чемпионов УЕФА, чемпионата Бразилии, чемпионата Франции, чемпионата Испании, чемпионата Германии, чемпионата Италии.

Алгоритмы анализируют результаты матчей всех этих соревнований и выявляют, что именно приводит команды к успеху. Достижения одной команды разных лет относятся не только к успехам той же самой команды. Например, «игра на своем поле» в 2000 году, которая помогла команде Нидерландов продвинуться в зачете, влияет и на результаты сборной Франции в 2016 году.

Предиктивные алгоритмы, анализируя большой массив данных, понимают, что одни команды лучше играют в определенных погодных условиях, а другие побеждают, когда противостоят тому или иному стилю игры противника.


 
Количество просмотров:
494
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.