19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Тысячи исландцев встретили футбольную сборную древним боевым кличем
06.07.2016

Исландские футболисты, дошедшие до четвертьфинала чемпионата Европы, вернулись в Рейкьявик. Болельщики, встречавшие команду на главной столичной площади, устроили перформанс в честь возвращения игроков

Всего на центральной площади Рейкьявика собрались 30 тыс. болельщиков. Они приветствовали футболистов древним кличем викингов и аплодисментами — так, как делали это после каждого матча на чемпионате Европы. 

Население Рейкьявика составляет 120 тыс. человек, и, таким образом, встретить футболистов пришла четверть города. Всего же в Исландии проживают 300 тыс. человек, из которых 30 тыс. отправились во Францию болеть за сборную.

Сборная Исландии впервые в своей истории вышла в финальную часть континентального первенства. В группе F команда заняла второе место, пропустив вперед только венгров. Исландцы сыграли вничью с Португалией и Венгрией и победили Австрию.

В четвертьфинале исландцы выиграли у Англии со счетом 2:1, притом что уступали по ходу встречи. Остановить островитян смогли только хозяева чемпионата французы, которые в четвертьфинале победили со счетом 5:2.


 
Количество просмотров:
325
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.