28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Павел Филип: Освоение сельского туристического потенциала будет иметь положительное влияние на экономику
09.07.2016

Исторические и культурные достопримечательности Республики Молдова должны быть освоены, их инфраструктуру необходимо модернизировать и должны быть созданы условия для привлечения туристов. Кроме того, освоение сельского туристического потенциала будет иметь положительное влияние на национальную экономику, и будет способствовать продвижению позитивного имиджа страны на международном уровне. Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в рамках рабочей поездки в район Резина, передает IPN.

Согласно пресс-релизу правительства, Павел Филип отметил необходимость восстановления и продвижения объектов, представляющих интерес для туристов, и рассказал о развитии близлежащей инфраструктуры и создании необходимых условий для того, чтобы количество местных и иностранных туристов выросло.

Премьер-министр посетил Монастырь Сахарна. Кроме того, премьер посетил Бизнес-инкубатор Резина, в рамках которого работают 14 компаний-резидентов, которые создают и поддерживают рабочие места для местного населения. Павел Филип говорил с администрацией инкубатора и руководством района о необходимости расширения инфраструктуры для бизнеса, подчеркнув, что важно создать как можно больше рабочих мест для граждан, дав возможность им получать достойную зарплату дома.

В ходе рабочей поездки в район Резина глава правительства посетил и строительную площадку спортивного районного комплекса города Резина, рассчитанного первоначально на 2500 мест, а также строительство объездной дороги города на участке между селом Чорна и городом Резина.


 
Количество просмотров:
507
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.