20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
DJI и Hasselblad представили дрона для аэрофотосъёмки
14.07.2016

В конце прошлого года китайская компания DJI приобрела долю в известной шведской компании Hasselblad. Теперь же свет увидел первый результат этой сделки - дрон для аэрофотосъёмки. Как и ожидалось, устройство состоит из продукции обеих компаний.

Основой выступает беспилотник DJI M600 с интеллектуальными аккумуляторами и стабилизатором Ronin-MX, а за съёмку отвечает камера Hasselblad A5D, способная передавать контент обратно оператору на расстояние до 5 километров. При этом камера помещена в специальный чехол, который защищает её от пыли, насекомых и других внешних факторов.

DJI и Hasselblad представили дрона для аэрофотосъёмки

Связь с дроном осуществляется посредством системы передачи Lightbridge 2 и через специальное приложение, а оператор может настроить управление питанием в зависимости от потребностей и предпочтений. Также имеется контроллер полёта A3 и пыленепроницаемая двигательная система.

Камера A5D может иметь разрешение 50 или 80 мегапикселей, а сам сенсор в два раза больше по сравнению с теми, что используются в цифровых зеркальных камерах. В ней также имеются разъёмы для подключения системы управления полетом и дополнительные крепления.

Стоит такой набор $4 599 и ориентирован в первую очередь на профессиональных операторов.


 
Количество просмотров:
538
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.