29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Сильнейшие российские пловцы оказались под угрозой отстранения от Игр
25.07.2016

Россиянки Юлия Ефимова и Наталья Ловцова могут пропустить Олимпийские игры в Рио, так как не соответствуют критериям, выдвинутым МОК

Международный олимпийский комитет допустил сборную России до участия в Играх в Бразилии, однако указал, что каждый российский спортсмен, претендующий на поездку в Рио-де-Жанейро, должен соответствовать определенным критериям. В том числе на Олимпиаду не будут допущены те спортсмены, которые когда-либо были уличены в употреблении допинга. В том числе речь идет и о тех спортсменах, которые уже отбыли дисквалификацию.

Юлия Ефимова и Наталья Ловцова в разное время отбыли дисквалификацию за употребление допинга, поэтому их участие в Олимпиаде маловероятно.

Ловцова, рекордсменка России в плавании на 50 метров баттерфляем, была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил в 2012 году. Срок дисквалификации составил 2,5 года.

Юлия Ефимова, четырехкратная чемпионка мира и обладательница олимпийской бронзы, была уличена в употреблении стероидного гормона во внесоревновательный период в январе 2014 года. Спортсменка указала, что запрещенный препарат содержался в биодобавке для снижения веса. Срок дисквалификации составил 1,5 года.

"У нас в команде есть спортсмены с допинг-случаями, отбывшие дисквалификацию. Из лидеров это Ефимова и Ловцова, мы должны будем получать позицию FINA по этому вопросу и прояснить ситуацию", - сказал агентству «Р-Спорт» по телефону глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников по телефону. 


 
Количество просмотров:
382
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.