19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Новый чемпионат Молдовы по футболу начался с победы "Зари" над "Шерифом"
25.07.2016

Очередной чемпионат Молдовы по футболу 2016-2017 гг. стартовал в минувшие выходные. В Национальной дивизии борьбу за чемпионское звание ведут 11 команд.
Неожиданностью первого тура стало поражение чемпиона Молдовы - тираспольского "Шерифа", на своем поле, от обладателя Кубка Молдовы - бельцкой "Зари" со счетом - 1:2. 

Хозяева первыми открыли счет в начале встречи, но затем пропустили в свои ворота два года. Впрочем, считать победу северян над тираспольчанами сенсацией не следует, поскольку из 14 футболистов, принявших участие во встрече в составе бельчан, 10 в разные годы привлекались к играм за сборную Молдовы.

"Заря" заработала первое очко в борьбе за приз "За волю к победе". 

Оргеевский "Милсами" взял вверх над Чадыр-Лунгским "Саксаном" 2:0.

"Игроки обеих команд старались, боролись. И это следует приветствовать! Однако хотелось бы видеть не только борьбу, но еще и игру на футбольном поле", - сказал инспектор матча Анатолий Теслев.

Встреча между столичной "Академией" и дебютантом Национальной дивизии - командой "Унгень" завершилась со счетом - 4:1. Безрезультативно (0:0) сыграли Ниспоренская "Сперанца" и тираспольский "Динамо-Авто". 

Столичное дерби между "Дачией" и "Зимбру" пройдет в понедельник. Команда "Петрокуб-Хынчешть" в этот туре оказалась незадействованной.

На первых четырех матчах тура побывало менее 2 тыс. зрителей.

Белорусский легионер Артем Рахманов, играющий в "Милсами", до приезда в Молдову успевший поиграть в командах Белоруссии и Эстонии, в интервью порталу Sports.md, отметил, что самое неприятное в молдавском футболе - это качество игровых полей и почти пустые трибуны.


 
Количество просмотров:
621
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.