29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Электронные сигареты: мнение молдавского хирурга-онколога
26.07.2016

В Молдове будут запрещены электронные сигареты, жевательный и нюхательный табак, сигареты с некоторыми добавками и ароматизаторами. Соответствующие положения содержатся в регламенте, одобренном правительством страны.

По данным Министерства здравоохранения, Молдова входит в число стран с самым большим числом курильщиков. В стране курит порядка 49 процентов мужчин и чуть более 8 процентов женщин. Также растет доля курящих подростков. В то же время около 11-12% смертей в республике связаны с болезнями, вызванными табакокурением.

В качестве альтернативы, чтобы бросить курить, сегодня многие заядлые курильщики прибегают к пару электронных сигарет, также насыщенному никотином.

Как он влияет на здоровье человека, к каким неизлечимым патологиям может привести, и почему все больше несовершеннолетних подростков втягиваются в курение электронных сигарет, затем переходя на обычные?

Ответы на эти вопросы корреспондент радиостудии Sputnik Молдова Андрей Петрик нашел в беседе с одним из ведущих врачей-онкологов республики, заместителем директора Онкологического института Молдовы Сергеем Штепа. 


 
Количество просмотров:
690
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.