19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Правительство утвердило Национальную программу иммунизации на 2016-2020 годы
28.07.2016

Правительство утвердило Национальную программу иммунизации на 2016-2020 годы, согласно которой приоритетной задачей государства является обеспечение вакцинации детей против предотвратимых болезней.

Первоочередной целью документа является обеспечение населения обязательной иммунизацией, гарантированной государством, а также прививками по эпидемическим показаниям в ситуациях повышенного риска. Вместе с тем, предусматриваются действия, преследующие цель покрытия вакцинацией не менее 95% целевой группы населения.

Общий бюджет программы оценивается в более чем 235 миллионов леев, деньги будут выделены из государственного бюджета Национальной кассы медицинского страхования и из бюджетов органов местной власти.

В то же время, около 14 миллионов леев будут выделены Всемирной организацией здравоохранения и Международным фонд помощи детям Организации Объединенных Наций.

Вместе с тем, правительство утвердило национальную программу по профилактике и контролю СПИД/ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем, на 2016-2020 годы. Документ призван обеспечить минимизацию последствий эпидемии ВИЧ и смертности, связанной с этой болезнью, а также уменьшить распространение среди населения инфекций, передающихся половым путем.

Программа предусматривает реализацию мероприятий по профилактике СПИД/ВИЧ-инфекции, обеспечению всеобщего доступа к лечению, а также проведение мероприятий по уходу и поддержке людей, живущих с ВИЧ.

Стоимость реализации программы оценивается в более чем в один миллиард леев, которые будут покрыты из государственного бюджета и за счет внешних пожертвований.


 
Количество просмотров:
595
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.