25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Сторонника "DA" Сергея Чеботару задержали на 72 часа
29.07.2016

Сергей Чеботарь, активист платформы "Достоинство и правда", за которой стоят осуждённые Виктор и Виорел Цопа, задержан на 72 часа. По данным полиции Ниспорен, на его имя открыли два уголовных дела - за принуждение к труду и за хищения в особо крупных размерах.

Глава Ниспоренского инспектората полиции сообщил, что в этом месяце Сергея Чеботаря несколько раз вызывали в полицию. Так как он не явился, его насильно привезли из столицы.

По данным расследования портала Today.md, Сергей Чеботарь незаконно забрал у фермеров земли и урожай предыдущих лет.

"Этот  паренек осенью нас обчистил. В 2014 году тут, за водонапорной станцией, было 60 гектаров свёклы. Он получил миллион и прикарманил 25 тысяч. Дед Ион остался голым, простите меня за выражение", - пожаловался один из пострадавших от действий Сергея Чеботару.

"Долгов по зарплатам у него около 300 тысяч. Мы работали и ничего не получили", - поделился другой пострадавший.

"Мы засеяли 80 гектаров подсолнечником. Сеялка, трактор вышли из строя. Он должен был заплатить мне 28 тысяч леев. И все время  говорил - приходите завтра, послезавтра. Так и остались ни с чем", - пожаловался еще один мужчина, работавший на Сергея Чеботару.

А 35-летний житель Флорешт утверждает, что 11 лет назад Сергей Чеботарь его похитил, избил и угрожал убить за 750 евро долга. Мужчину тогда избили прямо на улице, насильно увезли на машине и сутки удерживали в подвале.

"Он вытаскивал меня, избивал, вновь вытаскивал и снова бил, кулаками, дубинкой по голове, гнался за мной на машине и натравливал собаку", - рассказал пострадавший Олег Дороган.

Молодой человек говорит, что Сергей Чеботарь избежал наказания благодаря связям с полицией.


 
Количество просмотров:
405
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.