25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Как укрепить иммунитет ребенка, посещающего детсад
01.08.2016

Едва начав ходить в детский сад, малыши начинают болеть. Самым сложным оказывается первый год посещения дошкольного учреждения. Врачи объясняют это тем, что организм ребенка адаптируется к новым инфекциям, и, как следствие, формируется иммунитет.

Начав ходить в детский сад, малыши часто болеют ларингитом, ринитом, тонзиллитом, острым бронхитом, иногда пневмонией. По словам врачей, именно так у детей формируется иммунная система.

"Иммунитет формируется именно простудным путем. Он принимает этот вирус и вырабатывает антитела. В следующий раз, столкнувшись с тем же вирусом, ребенок не заболеет", - объясняет врач Михаил Стратулат.

Сын Кристины Беленко начал посещать детский сад в начале лета. Через месяц мальчик заболел ларинготрахеитом.

"Я заволновалась, потому что раньше он так не болел. А когда простуда переросла в ларинготрахеит, и состояние ухудшилось из-за инфекции... Пришлось давать антибиотики", - отметила женщина.

В надежде избежать болезни, некоторые родители дают детям иммуностимуляторы. По мнению некоторых врачей, такая профилактика является неэффективной.

Иммунную систему укрепляют сбалансированное питание и плавание. Рекомендуются настойки прополиса и эхинацеи. Эти методы помогут детям легче переносить вирусные инфекции в первые месяцы посещения детского сада.

По данным Национального центра менеджмента в здравоохранении, инфекционными заболеваниями болеет каждый седьмой ребенок в возрасте до четырех лет.


 
Количество просмотров:
514
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.