28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
На сайте Олимпиады опубликовали состав сборной России
04.08.2016

На официальном сайте Олимпиады в Рио-де-Жанейро опубликован состав сборной России, в который включены 280 спортсменов. Ранее в Минспорта РФ заявляли, что в сборную из-за допингового скандала войдут лишь 266 человек. Окончательный состав сборной России до сих пор неизвестен.

В списке значатся в том числе борец Виктор Лебедев, которого до Олимпиады не допустили, обвинив в допинге. Также в списке есть каноист Андрей Крайтор, который должен пройти дополнительный отбор 4 августа для участия в Играх.

При этом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 3 августа начались первые соревнования в рамках Игр 2016 года. Это женский футбольный турнир, где в первом матче встречаются сборные Швеции и ЮАР.

Международные федерации по летним видам спорта, которым Международный олимпийский комитет (МОК) делегировал право не допускать до Игр-2016 уже отобравшихся на них российских спортсменов, ранее сократили численность делегации РФ в Рио-де-Жанейро.

Из легкоатлетов до турнира в Рио допустили лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США.

Среди потерь, помимо 67 легкоатлетов, 27 гребцов, семеро пловцов, представитель парусного спорта и пятиборец.

Состав российской плавательной делегации был сокращен с 37 до 30 спортсменов. В академической гребле допустили только шесть спортсменов из 28, в гребле на байдарках и каноэ дисквалифицированными оказались пять россиян. В парусном спорте на Олимпиаду поедут шесть человек из семи.

Окончательный вердикт по вопросу о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде 2016 года в Бразилии примет независимая комиссия МОК из трех человек, в которую вошли член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч - младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

К видам спорта, в которых с допуском у России нет никаких проблем, относятся фехтование, дзюдо, тхэквондо, триатлон, стрельба из лука и спортивная, теннис и бадминтон. В среду к соревнованиям в Рио были допущены все гандболистки, волейболисты и гимнасты.


 
Количество просмотров:
404
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.