26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
АСС: Качество питьевой воды проверяется ежедневно по 25 параметрам
04.08.2016

Качество питьевой воды проверяется ежедневно более чем по 25 физико-химическим и бактериологическим параметрам, прежде чем подавать ее в распределительную сеть муниципия Кишинэу. Проверки осуществляются при помощи двух лабораторий, а именно Лабораторией днестровской водной станции (LSAN) города Вадул луй Водэ и Лабораторией питьевой воды (LAP) муниципия Кишинэу, аккредитованные в соответствии с требованиями международных стандартов.

AО „Apă-Canal Chişinău” отмечает в пресс-релизе, что в публичной системе обеспечения питьевой водой качество воды проверяется по всем указанным в законодательстве параметрам и в соответствии с графиками изъятия проб и проведения лабораторных исследований, утвержденных кишиневским Центром общественного здоровья. 

По данным АСС, в июле месяце нынешнего года было взято 23 тысячи проб, проведено свыше 51 тысячи физико-химических исследований и более 4 тысяч бактериологических испытаний. 

Поставщик питьевой воды подтвердил значение информирования потребителями о возможном выявлении определенных беспорядков в централизованной системе водоснабжения и канализации для того, чтобы предпринимать надлежащие меры. 

Результаты физико-химических и бактериологических исследований питьевой воды, распределенной в централизованную сеть водоснабжения, публикуются ежеквартально на сайте предприятия www.acc.md.


 
Количество просмотров:
465
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.