19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Албот и Мырка выбыли из борьбы
09.08.2016

Завершили свое выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро еще два молдавских спортсмена. Теннисисту Раду Алботу не удалось преодолеть барьер квалификации, он уступил во втором круге олимпийского турнира в двухсетовом противостоянии сопернику под номером 9, хорвату Марину Чиличу, передает IPN.

Чемпион US Open-2014 Марин Чилич победил со счетом 6:3, 6:4. Раду Албот  встретился в поединке с Чиличем после того, как в трех сетах победил россиянина Теймураза Габашвили. Раду Албот – первый молдавский теннисист, который когда-либо выступал на Олимпийских играх.

В стрельбе из лука Александре Мырке  также  удалось одержать поразительную победу. 22-летняя лучница победила спортсменку под номером 10 в мире Аиду Роман из Мексики со счетом 6:4. В прошлом сезоне Олимпиады Роман завоевала серебро, а в 2014 году стала чемпионом мира. Во втором турнире Мырка уступила китаянке Дзяксин Ву со счетом 0:6.

Кстати, Китай лидирует в медальном зачете после 3 дней соревнований: 4 золотые медали, 2 серебряные и 4 бронзовые. Затем в этом рейтинге следуют Австралия (4-0-3) и США (3-6-4). Республика Молдова не завоевала пока ни одной медали. Претендентами на чемпионство  являются братья Сергей и Олег Тарновские по гребле на байдарках и каноэ и Аарон Кук по тхэквондо.


 
Количество просмотров:
512
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.