29 Марта 2024
Залина Маргиева заняла 5-е место на Олимпийских играх
16.08.2016

Легкоатлетка Залина Маргиева достигла хорошего результата на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.  28-летняя спортсменка заняла пятое место в финале в метании молота.

Маргиевой удалось послать снаряд на расстояние 73 метра 50 сантиметров. Чемпионкой стала полька Анита Влодарчик, которая побила мировой и олимпийский рекорды: 82 метра 29 сантиметров. Другой молдавский атлет Владимир Летников не прошел квалификацию  для участия в финале в тройном прыжке. Он завершил выступление  на 38-м месте в квалификации.

Сергей Тарновский получил квалификацию для участия в финале в гребле на каноэ на спринтерской дистанции 1000 метров. Представляющий Молдову каноист выступил в третьем заезде квалификации на Олимпийских играх и занял первое место.