19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В преддверии начала учебного года выросли продажи смартфонов
16.08.2016

Мобильные телефоны сейчас - в обязательном списке школьных принадлежностей. Консультанты специализированных магазинов говорят, что в этот период продажи растут на 30%. Большинство покупателей - родители, которые готовят детей к школе. 

По словам родителей, телефоны детям необходимы: "Мы купили. Просто объяснили, что пользоваться телефоном на уроках нельзя". "Наверное, возьмем смартфон, хоть я этого и не хочу. Мне важно оставаться на связи с ребенком, всегда знать, где он". "Разумеется, телефон нужен, сейчас без него никуда. Ребёнок смотрит на других детей и думает: раз я учусь хорошо, я тоже могу получить современный телефон".

Администраторы магазинов говорят, что спрос на смартфоны постоянно растет.

"Родители хотят не просто знать, где ребёнок, а видеть его. Нужна функция видеозвонка", - пояснила менеджер магазина цифровой техники Алина Пурич. 

Специалисты отмечают, что родители могут сами изменить настройки и установить приложения, чтобы обезопасить ребенка.

"Есть антивирусные программы, с помощью которых можно отследить, чем занимается ребёнок, и ограничить доступ к определенным сайтам", - сказал представитель онлайн-магазина Буздуган. 

Также следует научить ребенка опасаться воров.

"Многие дети носят телефоны в рюкзаках. Этого делать не надо. Еще нужно научить - использовать телефон для игр на улице нельзя. По невнимательности ребенок может попасть в аварию", - отметила инспектор муниципальной полиции Владимир Дикусар. 

Но некоторые родители телефоны детям не покупают: "Телефон ему пока не нужен. Пока он только играет, а мы хотим оградить ребенка от этого".

Стоит смартфон от нескольких тысяч до десятков тысяч леев.


 
Количество просмотров:
663
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.