29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В течение шести месяцев вся похоронная атрибутика будет убрана с обочин дорог
19.08.2016

Вся похоронная атрибутика, расположенная у обочин дорог страны, будет убрана в соответствии с приказом, изданным два дня назад Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ), информирует МОЛДПРЕС.

Согласно документу, все кресты, надгробия, венки и другая похоронная атрибутика будет убрана в течение не более шести месяцев с момента издания приказа.

МТДИ в партнерстве с Министерством внутренних дел и Министерством культуры, а также Молдавской и Бессарабской митрополиями предстоит проинформировать граждан об этом решении. Если атрибутика не будет убрана родственниками умерших, она будет вывезена в специальные места и передана священникам, которые используют ее для захоронения социально уязвимых и бездомных лиц, — уточняется в пресс-релизе МТДИ.

Приказ вступит в силу с момента его опубликования в «Monitorul Oficial».

Весной этого года МТДИ организовало рабочую группу из специалистов в области транспорта, а также членов НПО и гражданского общества для проведения анализа данной проблемы. Впоследствии разработанный документ был представлен на публичные дебаты.

По данным МТДИ, у обочин дорог страны расположено более трех тысяч крестов и надгробий.

 


 
Количество просмотров:
578
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.