19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Volvo и Uber вместе разработают беспилотный автомобиль
19.08.2016

Соответствующее соглашение о реализации совместного проекта было подписано между Volvo Cars и Uber. Совместные инвестиции компаний составят 300 млн долларов США, говорится в официальном сообщении шведской марки.

Предполагается, что базовые модели автомобилей будет предоставлять Volvo, а затем их будет приобретать Uber, и устанавливать на них системы автономного управления собственной разработки.

Новая базовая модель для проекта будет разработана Volvo на модульной платформе SPA, которая также в основе кроссовера XC90, седана S90 и универсала V90. При этом шведская компания поясняет, что проект позволит «расширить возможности масштабирования» данной архитектуры, а также «интегрировать все системы безопасности и резервирования» и другие решения, необходимые для автомобилей с автономным управлением.

Отметим, что Volvo уже не первый год ведет разработку собственных беспилотных автомобилей и обещала, что к 2020 году люди не будут получать серьезные травмы и погибать в автомобилях марки. В свою очередь Uber в мае 2016 года объявил о начале тестов собственного беспилотного автомобиля на базе американского седана Ford Fusion.


 
Количество просмотров:
386
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.