28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Туристический бизнес приходит в упадок
22.08.2016

Туристические агентства и туроператоры Республики Молдова в первой половине 2016 года предоставили соответствующие услуги 87 тысячам туристов и экскурсантов, что на 9% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Национальное бюро статистики уточняет, что сокращение числа туристов и экскурсантов обусловлено уменьшением участников въездного туризма на 15% и выездного – на 10,9%. Вместе с тем выросло число участников внутреннего туризма – на 2,1%, передает IPN.

Большинство из 5,7 тысяч иностранных туристов и экскурсантов, посетивших Республику Молдова в январе-июне 2016 года и воспользовавшихся услугами туристических агентств и туроператоров, прибыли с целью отдыха и развлечений. Основная доля приходится на граждан Румынии, Украины, Российской Федерации, Германии, Соединенных Штатов Америки.

В то же время с помощью туристических агентств и туроператоров  уехали за границу более 64 тысяч молдавских туристов и экскурсантов. Большинство предпочли отправиться в путешествие в основном в Турцию, Болгарию и Румынию.

Количество туристов и экскурсантов – участников внутреннего туризма составило 16,5 тысяч человек, увеличившись по сравнению с предыдущим годом. Перемещение жителей Молдовы внутри страны в туристических целях было организовано, в частности, турагентствами и туроператорами муниципия Кишинев.


 
Количество просмотров:
477
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.