19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Гребцы Сергей и Олег Тарновские вернулись с Олимпиады
27.08.2016

Единственный молдавский призер на Олимпийских Играх в Рио каноист Сергей Тарновский привез в Кишинев бронзовую медаль. Сергей вернулся в Молдову вместе со своим старшим братом Олегом, который также участвовал в Играх. Спортсмены вышли к встречающим с государственным флагом Республики Молдова.

Сергей Тарновский занял третье место в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Однако спортсмен может ее лишиться из-за того, что провалил допинг-тест, сданный в предсоревновательный период. Тарновский утверждает, что не принимал запрещенных веществ. 

"Подозревают, что он увеличил уровень тестостерона в крови. Но тестостерон в анализе мочи не рассчитывается. Будем судиться. Защищать честь и достоинство спортсмена", - поведал президент НОСК Николай Журавский. 

Международная федерация гребли временно отстранила Сергея Тарновского от соревнований.

Из-за этого на Олимпиаде он не смог выйти на старт заезда на каноэ-двойке на дистанцию 1000 метров вместе со своим братом Олегом.

"Медаль осталась у Тарновского, ее не отобрали. В таких случаях спортсмена обязывают покинуть олимпийскую деревню в течение 24 часов и лишают медали. Этого не произошло. Нам до сих пор не предъявлены обвинения", - подчеркнул президент Федерации гребли Якоб Бухнэ.

Олег и Сергей Тарновский родились на Украине. С 2014 года выступают за Молдову


 
Количество просмотров:
636
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.